Все мероприятия, запланированные на ноябрь-декабрь 2022/2023 учебного года, реализованы в полном объеме.
1. Мероприятия по информационно-методическому обеспечению инновационной деятельности.
22 ноября 2022 года проведен тренинг «Жизненная перспектива и профессиональное самоопределение».

Проведены групповые и индивидуальные консультации с педагогами-инноваторами по вопросу коррекции индивидуальных планов работы.

2. Работа по научно-методическому обеспечению инновационной деятельности
10.11.2022 заместителем директора Чубановой Н.В. проведен семинар «Организация самостоятельной работы учащихся как один из факторов повышения качества образования».

10.12.2022 заместителем директора Чубановой Н.В. проведено инструктивно-методическое совещание по вопросам написания промежуточного отчёта, формирования личного профессионального портфолио педагогами-инноваторами.

20.12.2022 проведена деловая игра «Роль конкурсов в профессиональном и личностном росте педагогов».

28.12.2022 педагоги приняли участия в 12 Республиканском рождественском фестивале педагогического мастерства(АПО)
Участники инновационного проекта принимали участие в образовательных программах повышения квалификации системы дополнительного образования ( МГОИРО):
Чубанова Н.В. 08.11.2022 приняла участие вебинаре по теме «Организация деятельности учреждения образования в рамках реализации республиканских инновационных проектов».
Ворона Д.В. 10.11.2022 приняла участие в семинаре по теме «Компетентностный подход и современные школьные технологии».

Роголева О.В.. 18.11.2022 приняла участие в вебинаре по теме «Опыт использования различных интерактивных сервисов в условиях социального дистанцирования».

Педагогические работники Решетнева А.А., Родькина Т.А, Ветрова Г.Г. стали победителями районного этапа конкурса методических разработок «Моделирование современного урока с использованием техник визуализации».

Самотиевич Л.В. присвоена высшая квалификационная категория, обобщен опыт работы «Использование интерактивных методов и приемов обучения как средство активизации познавательной деятельности учащихся на уроках биологии».

3. Психолого-педагогическое сопровождение
Проведена диагностика уровня эмоционального выгорания (Бойко) педагогов учреждения образования. Повторно проанализированы карты личностного роста педагогов-инноваторов за 2022/2023 учебный год, проведено коррекционное мероприятие с элементами тренинга на предупреждение эмоционального выгорания.

На постоянной основе проводятся консультации с педагогами, по вопросам личностного роста, повышения самооценки и уверенности педагогов. Проведен тренинг по развитию деловой коммуникабельности.

Заместитель директора по учебной работе Н.В.Чубанова