Выходные не прошли бесследно…

2021 год уже вступил в свои права. Люди радуются наступившим праздникам, ходят в гости, поздравляют родных и близких, желают здоровья и благополучия. Однако в эйфории праздничных настроений граждане забывают о действительно самом важном- о безопасности!

1 января около 4 часов утра в центр оперативного управления Климовичского отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в г. Климовичи по ул. Пушкинской.

По прибытии к месту вызова спасателей происходило горение внутри котельной, создалось задымление внутри дома. Хозяин находился на улице, с его слов в доме находилась его супруга.

Благодаря слаженным действиям спасателей в составе звена газодымозащитной службы из дальней комнаты спасена хозяйка 1963 г.р., которая госпитализирована в реанимационное отделение УЗ «Климовичская центральная районная больница» с диагнозом «отравление продуктами горения».Поиск пострадавшей был затруднен плотным задымлением.

В результате пожара уничтожено 7,5 кв.м кровли дома, повреждено перекрытие котельного помещения.

Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

В ночь, с первого на второе января, спасателям поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в агр.Тимоново по ул. Заводская.

По прибытии к месту вызова происходило горение дома открытым пламенем, создалось задымление внутри дома. Хозяин находился на улице, с его слов в доме никого нет.

В результате пожара повреждено потолочное перекрытие, стены, кровля по всей площади, закопчены стены в доме, спасен – жилой дом и сарай.

Благодаря слаженным действиям в считаные минуты распространения огня удалось прекратить, а спустя некоторое время и вовсе ликвидировать горение.

В 15 часов 57 минут того же дня спасатели выезжали на тушение пожара в сарае по ул.50 лет БССР.

В результате произошедшего загорания огнем повреждена кровля и стены пристроенного к сараю строения.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Обстоятельства произошедшего пожара устанавливаются.