Все мероприятия, запланированные на ноябрь-декабрь 2023/2024 учебного года, реализованы в полном объеме.

1. Мероприятия организационно-управленческого направления

2.Создание условий для реализации инновационного проекта

Заместителем директора Чубановой Н.В. проведено инструктивно-методическое совещание по вопросам формирования личного профессионального портфолио педагогами-инноваторами.

Проведены групповые и индивидуальные консультации с педагогами –инноваторами по вопросу коррекции индивидуальных планов работы.

В кабинете информатики продолжается работа по созданию медиацентра по подготовке обучающихся к предметным олимпиадам.

Оформлена выставка литературы «Современный педагог».

Участники инновационного проекта принимали участие в образовательных программах повышения квалификации системы дополнительного образования (МГОИРО):

28.11.2023г. Жуковская Е.В. приняла участие в онлайн-семинаре «СТЕМ-подход – как подход для формирования метапредметных компетенций учащихся при организации образовательного процесса по учебному предмету «Биология»;

28.11.2023г. Роголева О.В. приняла участие в обучающих курсах (практикуме) в формате вебинара «Методологические аспекты подготовки учащихся к конкурсу работ исследовательского характера по учебному предмету «География»;

07.12.2023г. Шупишева А.С. приняла участие в семинаре-практикуме «Реализация воспитательного потенциала урока «Математики»;

13.12.2023г. Родькина Е.В. Приняла участие в онлайн-семинаре для учителей химии «Организация проектной деятельности на уроках химии и во внеурочное время, как способ формирования личностных, метапредметных компетенций учащихся».

02.11.2023 прошел методический совет «Пути повышения воспитательного потенциала учебного занятия».

В ноябре прошел тематический педагогический совет «Совершенствование воспитательного потенциала учебных занятий».

В районном конкурсе методических разработок педсоветов учреждение образования заняло первое место.

Проведен ряд открытых уроков, по результатам которых педагогам Шупишевой А.С. и Родькиной Т.А. присвоены первая и вторая квалификационные категории соответственно.

Родькиной Е.В. присвоена высшая квалификационная категория, обобщен опыт работы «Использование метода проблемного обучения, как средство повышения познавательной активности при изучении учебного предмета химия».

Гордиевич П.А. приняла участие в районном конкурсе «Призвание педагог» и заняла первое место.

Педагогическими работниками под руководством педагогов- инноваторами заполнены «Листы достижений» за три последних года.

Подготовлен проморолик «Самореализаци-Я»в рамках аналитической деятельности в рамках реализации инновационного проекта.

3.Психолого-педагогическое сопровождение учащихся, педагогических работников и законных представителей

05.12.2023 прошел семинар-практикум «Тайм-менеджмент современного педагога».

Проведена диагностика уровня эмоционального выгорания (Бойко) педагогов учреждения образования. Проанализированы карты личностного роста педагогов-инноваторов за 2023/2024 учебный год, проведено коррекционное занятие на предупреждение эмоционального выгорания.

4.Мероприятия, проводимые с учащимися

Учащиеся 8 класса приняли участие в открытом районном мероприятии «Открываем Родину- узнаем себя».

5.Формирование инновационного педагогического опыта

15.12.2023 г. Ветровой Г.Г. и Родькиной Т.А. проведена деловая игра «Система педагогического роста. Раскрываем потенциал педагога».